Постановление Администрации ХМАО от 07.12.1995 N 241 "О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

Архив



АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 1995 г. N 241



О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА



В соответствии с постановлением Губернатора автономного округа от 13.11.1995 N 218 "Об учреждении почетных званий и премий Ханты-Мансийского автономного округа" и на основании ходатайств, представленных администрациями городов и районов округа, присвоить почетные звания:



                       "Почетный гражданин
              Ханты-Мансийского автономного округа"


    1. Григорьевой         - ветерану   труда   округа,    бывшему
    Антонине Георгиевне      председателю окрисполкома


    2. Муравленко          - бывшему                    начальнику
    Виктору Ивановичу        Главтюменьнефтегаза,         лауреату
                             Государственной и Ленинской премий


    3. Попову              - ветерану труда лесной  промышленности
    Павлу Васильевичу        округа,          дважды         Герою
                             Социалистического Труда


    4. Салманову           - бывшему                    начальнику
    Фарман Курбан-Оглы       Главтюменьгеологии,             Герою
                             Социалистического   Труда,   лауреату
                             Ленинской   премии,  доктору геолого-
                             минералогических наук, профессору


                  "Заслуженный деятель культуры
              Ханты-Мансийского автономного округа"


    1. Арабаджи            - директору детской музыкальной  школы,
    Александру Васильевичу   г. Белоярский


    2. Бахлыкову           - директору Угутского  этнографического
    Петру Семеновичу         музея под открытым небом,  Сургутский
                             район


    3. Коньковой           - писательнице,  члену Союза  писателей
    Анне Митрофановне        Российской Федерации


    4. Пухленкиной         - ветерану   труда   округа,   депутату
    Хионии Петровне          Верховного Совета СССР трех созывов


    5. Райшеву             - заслуженному   художнику   Российской
    Геннадию Степановичу     Федерации,   члену  Союза  художников
                             Российской Федерации


              "Заслуженный работник здравоохранения
              Ханты-Мансийского автономного округа"


    1. Байдиной            - фельдшеру   Полноватской   участковой
    Наталье Арсентьевне      больницы, Белоярский район


    2. Иванову             - главному хирургу города Сургута
    Николаю Васильевичу


    3. Кряжковой           - ветерану здравоохранения  округа,  г.
    Елене Сергеевне          Ханты-Мансийск


    4. Пакину              - главному хирургу округа
    Игорю Афанасьевичу


    5. Юдиной              - врачу-дерматовенерологу   Октябрьской
    Людмиле Тимофеевне       центральной районной больницы




                "Заслуженный работник образования
              Ханты-Мансийского автономного округа"


    1. Волгину             - учителю    математики     Реполовской
    Валентину Николаевичу    неполной    средней    школы   Ханты-
                             Мансийского района


    2. Добровольской       - ветерану    педагогического    труда,
    Ефалии Павловне          Березовский район


    3. Казазаевой          - учителю химии школы N 10, г. Урай
    Раисе Яковлевне


    4. Карявиной           - директору экспериментальной  школы  N
    Надежде Федоровне        6, г. Лангепас


    5. Ромбандеевой        - руководителю отдела языка, литературы
    Евдокии Ивановне         и   фольклора  Института  возрождения
                             обско-угорских   народов,   кандидату
                             филологических   наук,    г.   Ханты-
                             Мансийск


    6. Штрак               - работнику  отдела   образования,   г.
    Эмме Федоровне           Когалым




        "Заслуженный деятель физической культуры и спорта
              Ханты-Мансийского автономного округа"


    1. Башмакову           - ветерану труда и  спорта  округа,  г.
    Виктору Яковлевичу       Ханты-Мансийск


    2. Бондареву           - генеральному  директору  акционерного
    Николаю Петровичу        общества   "Хантымансийскинтерспорт",
                             заслуженному    тренеру    Российской
                             Федерации


    3. Вольфу              - тренеру городского спорткомитета,  г.
    Василию Васильевичу      Нижневартовск


    4. Марьясову           - председателю  Комитета  по физической
    Геннадию Георгиевичу     культуре   и   спорту   Администрации
                             Советского района


    5. Насорулину          - спортсмену-инструктору    объединения
    Александру Викторовичу   "Сургутнефтегаз",        трехкратному
                             чемпиону   паралимпийских    игр   по
                             биатлону 1994 года


    6. Тасьманову          - учителю  физкультуры,  мастеру спорта
    Александру Павловичу     России по национальным видам  спорта,
                             п. Казым Белоярского района


Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости