Постановление Главы Сургутского района от 30.12.2004 N 707 "Об УТВЕРЖДЕНИИ ГЛАВ СЕМЕЙ, ВЕДУЩИХ ТРАДИЦИОННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и ЗАНИМАЮЩИХСЯ ТРАДИЦИОННЫМИ ПРОМЫСЛАМИ, на территории СУРГУТСКОГО района"

Архив



ГЛАВА СУРГУТСКОГО РАЙОНА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2004 г. N 707



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЛАВ СЕМЕЙ, ВЕДУЩИХ ТРАДИЦИОННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

И ЗАНИМАЮЩИХСЯ ТРАДИЦИОННЫМИ ПРОМЫСЛАМИ,

НА территории СУРГУТСКОГО РАЙОНА



В соответствии с Законом РФ от 30.04.1999 N 82-ФЗ "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 10.04.2002 N 192-п "О территориях традиционного природопользования", решением рабочей комиссии по образованию и инвентаризации родовых угодий Администрации Сургутского района, учитывая ходатайства Администраций г. Лянтора и сельсоветов, в целях обеспечения законных прав малочисленных народов Севера, сохранения и развития традиционных форм хозяйствования, улучшения социальной, экономической и экологической обстановки:

1. Утвердить списки:

- глав семей, постоянно проживающих в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами, на территориях традиционного природопользования Сургутского района в границах, определенных материалами обследования Ангарского землеустроительного предприятия в 2002 году (приложение N 1);

- глав семей, для которых традиционное хозяйствование и занятие традиционными промыслами являются подсобными видами деятельности по отношению к основному виду деятельности в других отраслях народного хозяйства, социально-культурной сфере, органах государственной власти или органах местного самоуправления, на территориях традиционного природопользования Сургутского района в границах, определенных материалами обследования Ангарского землеустроительного предприятия в 2002 году (приложение N 2).

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы района Черкашина С.А.



Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО











Приложение N 1

к постановлению

Главы Сургутского района

от 30 декабря 2004 г. N 707



СПИСОК

ГЛАВ СЕМЕЙ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ в МЕСТАХ

ТРАДИЦИОННОГО ПРОЖИВАНИЯ и ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ, ВЕДУЩИХ ТРАДИЦИОННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТРАДИЦИОННОЕ ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ

И ЗАНИМАЮЩИХСЯ ТРАДИЦИОННЫМИ ПРОМЫСЛАМИ



На административной территории Угутского сельсовета



1. По участку территории традиционного природопользования N 1:

- Каюков Николай Леонидович;

- Арантеева Антонида Ильинична.

2. По участку территории традиционного природопользования N 3:

- Покачеев Николай Сергеевич.

3. По участку территории традиционного природопользования N 9:

- Лянтина Наталья Спиридоновна.

4. По участку территории традиционного природопользования N 10:

- Усанов Антон Петрович.

5. По участку территории традиционного природопользования N 12:

- Кельмина Александра Игнатьевна;

- Кинямин Егор Павлович;

- Кинямин Иван Спиридонович;

- Кинямина Зоя Антоновна;

- Кинямин Николай Спиридонович;

- Кинямина Прасковья Лисаковна;

- Сапоркина Алена, Александр (сироты), 1990 год;

- Нюгломкина Любовь Александровна;

- Нюгломкин Геннадий Григорьевич;

- Нюгломкин Сергей Григорьевич;

- Кинямин Александр Михайлович;

- Кельмина Александра Михайловна;

- Кинямина Нина Михайловна;

- Кельмина Ольга Михайловна;

- Кинямин Владимир Николаевич;

- Кинямина Надежда Михайловна;

- Нюгломкин Алексей Николаевич.

6. По участку территории традиционного природопользования N 13:

- Ачимов Андрей Николаевич;

- Ачимов Илья Николаевич;

- Бисаркина Анисья Ильинична;

- Ачимов Николай Петрович;

- Ачимов Антон Михайлович.

7. По участку территории традиционного природопользования N 14:

- Мултанова Елена Ефремовна;

- Тайлакова Ольга Даниловна.

8. По участку территории традиционного природопользования N 15:

- Усанов Александр Антонович;

- Усанов Василий Иванович;

- Усанов Павел Яковлевич;

- Усанов Антон Павлович.

9. По участку территории традиционного природопользования N 16:

- Каюкова Зинаида Егоровна;

- Комплантеев Изок Петрович;

- Комплантеев Яков Петрович;

- Купландеева Ульяна Николаевна;

- Купландеев Антон Николаевич;

- Купландеев Иван Яковлевич;

- Купландеев Виктор Гаврилович;

- Сабаркин Георгий Сидорович;

- Сапоркина Вера Алексеевна;

- Сапоркин Олег Иванович;

- Сапоркин Сидор Иванович.

10. По участку территории традиционного природопользования N 17:

- Покачеев Виктор Васильевич;

- Покачеев Ефим Владимирович;

- Арантеев Павел Николаевич.

11. По участку территории традиционного природопользования N 18:

- Мултанов Михаил Ефимович;

- Мултанов Павел Ефимович;

- Мултанова Валентина Васильевна;

- Мултанов Лазарь Никифорович;

- Мултанов Алексей Михайлович;

- Мултанов Михаил Никифорович;

- Ярсомов Спиридон Игнатьевич;

- Ярсомов Павел Леонтьевич;

- Ярсомов Михаил Леонтьевич;

- Ярсомова Анна Васильевна;

- Ярсомов Михаил Иванович;

- Каюков Лисак Петрович;

- Каюков Вячеслав Гаврилович;

- Каюков Сергей Вячеславович;

- Каюкова Александра Ивановна;

- Каюков Михаил Лисакович;

- Каюкова Аграфена Никифоровна;

- Каюков Валентин Данилович;

- Каюков Павел Иванович;

- Каюкова Елизавета Михайловна;

- Каюков Алексей Иванович;

- Каюков Михаил Филиппович;

- Каюков Алексей Вячеславович;

- Каюков Андрей Антонович;

- Ярсомов Сергей Спиридонович;

- Рыскин Михаил Ефимович;

- Каюков Иван Лисакович.

12. По участку территории традиционного природопользования N 19:

- Нюгломкин Роман Николаевич;

- Нюгломкина Нина Николаевна;

- Нюгломкин Владимир Николаевич.

13. По участку территории традиционного природопользования N 20:

- Кельмин Юрий Антонович;

- Кельмин Геннадий Ильич;

- Кельмина Аграфена Ефимовна;

- Немчинов Иван Ефимович;

- Каймысова Елена Антоновна;

- Каймысов Игорь Иванович;

- Каймысов Алексей Иванович;

- Кельмин Александр Павлович;

- Каюков Сергей Валентинович.

14. По участку территории традиционного природопользования N 21:

- Бисаркин Александр Иудович;

- Кельмин Владимир Александрович.

15. По участку территории традиционного природопользования N 22:

- Когончин Петр Степанович;

- Когончин Петр Егорович;

- Когончин Данил Егорович;

- Когончина Татьяна Егоровна;

- Когончин Николай Егорович;

- Когончина Ульяна Николаевна.

16. По участку территории традиционного природопользования N 23:

- Чигаев Дмитрий Устинович.

17. По участку территории традиционного природопользования N 24:

- Бисаркин Владимир Михайлович;

- Лянтин Павел Владимирович.

18. По участку территории традиционного природопользования N 25:

- Лянтин Сергей Николаевич;

- Лянтин Геннадий Николаевич.



На административной территории Русскинского сельсовета



1. По участку территории традиционного природопользования N 2:

- Тайлакова Вера Васильевна.

2. По участку территории традиционного природопользования N 3:

- Сопочина Татьяна Васильевна.

3. По участку территории традиционного природопользования N 5:

- Сенгепова Ольга Ефимовна;

- Сопочин Тимофей Никитич.

4. По участку территории традиционного природопользования N 7:

- Покачева Татьяна Петровна;

- Покачев Егор Ильич.

5. По участку территории традиционного природопользования N 10:

- Кечимов Алексей Тимофеевич.

6. По участку территории традиционного природопользования N 11:

- Покачева Светлана Кирилловна;

- Покачева Зоя Дмитриевна.

7. По участку территории традиционного природопользования N 13:

- Русскина Полина Филипповна;

- Русскина Галина Николаевна;

- Кечимов Вячеслав Николаевич;

- Рынков Эдуард Ефимович.

8. По участку территории традиционного природопользования N 14:

- Сопочин Андрей Еремеевич.

9. По участку территории традиционного природопользования N 16:

- Покачева Галина Кирилловна.

10. По участку территории традиционного природопользования N 17:

- Ермакова Валентина Даниловна.

11. По участку территории традиционного природопользования N 18:

- Покачев Юрий Анатольевич.

12. По участку территории традиционного природопользования N 22:

- Комтин Геннадий Григорьевич;

- Усанова Екатерина Петровна;

- Покачев Юрий Александрович;

- Усанова Надежда Филипповна.

13. По участку территории традиционного природопользования N 25:

- Русскин Семен Федорович;

- Русскин Алексей Антонович.

14. По участку территории традиционного природопользования N 32:

- Рынков Виктор Ильич.

15. По участку территории традиционного природопользования N 33:

- Покачев Альберт Николаевич.

16. По участку территории традиционного природопользования N 36:

- Комтина Тамара Семеновна;

- Тэвлин Валентин Дмитриевич.

17. По участку территории традиционного природопользования N 38:

- Ермакова Елена Ивановна.

18. По участку территории традиционного природопользования N 40:

- Айваседа Борис Халлович.

19. По участку территории традиционного природопользования N 41:

- Айваседа Федор Олегович;

- Айваседа Эдуард Олегович.

20. По участку территории традиционного природопользования N 42:

- Иуси Виктор Аулевич;

- Иуси Алексей Аулевич.

21. По участку территории традиционного природопользования N 43:

- Айваседа Юрий Кылевич.

22. По участку территории традиционного природопользования N 44:

- Иуси Николай Альтович.

23. По участку территории традиционного природопользования N 45:

- Айваседа Семен Валюмович.

24. По участку территории традиционного природопользования N 46:

- Иуси Эдуард Геннадьевич;

- Иуси Геннадий Ойсевич.

25. По участку территории традиционного природопользования N 47:

- Сардаков Иван Михайлович;

- Сардаков Архип Михайлович;

- Сардаков Константин Михайлович;

- Айваседа Игорь Павлович;

- Айпин Андрей Егорович;

- Кантеров Евгений Алексеевич.

26. По участку территории традиционного природопользования N 48:

- Айваседа Иосиф Котевич;

- Покачев Леонид Алексеевич;

- Покачева Зоя Ивановна.



На административной территории Нижнесортымского сельсовета



1. По участку территории традиционного природопользования N 1:

- Нимперов Константин Никитович;

- Нимперов Николай Васильевич.

2. По участку территории традиционного природопользования N 3:

- Тайбин Леонид Тимофеевич.

3. По участку территории традиционного природопользования N 5:

- Кантеров Николай Иванович.

4. По участку территории традиционного природопользования N 9:

- Колыванов Василий Филиппович.

5. По участку территории традиционного природопользования N 10:

- Тайбина Мария Ивановна;

- Тайбин Виктор Ильич;

- Рынкова Олеся Григорьевна.



На административной территории г. Лянтора



1. По участку территории традиционного природопользования N 1:

- Рынкова Людмила Анатольевна;

- Рынкова Нина Филипповна.

2. По участку территории традиционного природопользования N 2:

- Тайбин Николай Платонович;

- Лемпин Геннадий Иванович;

- Лемпин Михаил Сергеевич;

- Лемпин Сергей Сергеевич;

- Итыкова Зоя Ефимовна.

3. По участку территории традиционного природопользования N 6:

- Колыванова Любовь Семеновна.

4. По участку территории традиционного природопользования N 8:

- Рынкова Варвара Васильевна.

5. По участку территории традиционного природопользования N 9:

- Итыкова Софья Дмитриевна.

6. По участку территории традиционного природопользования N 14:

- Каюкова Зоя Федоровна.

7. По участку территории традиционного природопользования N 15:

- Тусимова Раиса Ивановна.

8. По участку территории традиционного природопользования N 17:

- Рынков Эдуард Николаевич.

9. По участку территории традиционного природопользования N 24:

- Кантеров Николай Иванович.

10. По участку территории традиционного природопользования N 25:

- Лемпина Тамара Ефимовна.



На административной территории Сытоминского сельсовета



1. По участку территории традиционного природопользования N 7:

- Кечемов Иван Дмитриевич.

2. По участку территории традиционного природопользования N 24:

- Сенгепов Константин Ефимович.



На административной территории Ульт-Ягунского сельсовета



1. По участку территории традиционного природопользования N 1:

- Сопочин Денис Ильич;

- Епаркин Николай Яковлевич.

2. По участку территории традиционного природопользования N 8:

- Кечимова Нэлли Анатольевна.

3. По участку территории традиционного природопользования N 4:

- Мултанов Сергей Вадимович.











Приложение N 2

к постановлению

Главы Сургутского района

от 30 декабря 2004 г. N 707



СПИСОК

ГЛАВ СЕМЕЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ ТРАДИЦИОННОЕ ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ

И ЗАНЯТИЕ ТРАДИЦИОННЫМИ ПРОМЫСЛАМИ

ЯВЛЯЮТСЯ ПОДСОБНЫМИ ВИДАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОТНОШЕНИЮ К ОСНОВНОМУ ВИДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ДРУГИХ ОТРАСЛЯХ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА,

СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЕ, ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

И ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ



На административной территории Угутского сельсовета



1. По участку территории традиционного природопользования N 23:

- Когончина Пелагея Егоровна.



На административной территории Русскинского сельсовета



1. По участку территории традиционного природопользования N 37:

- Медведев Владимир Михайлович.

2. По участку территории традиционного природопользования N 39:

- Окотэтто Альберт Григорьевич.









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости