Постановление Главы Октябрьского района от 14.08.2008 N 1189 "О ПРОВЕДЕНИИ VIII РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" в 2008 ГОДУ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ VIII РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" в 2008 ГОДУ")

Архив



ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 г. N 1189



О ПРОВЕДЕНИИ VIII РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ

"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" в 2008 ГОДУ



В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 05.02.2007 N 20-п "О ежегодном проведении окружных соревнований "Школа безопасности" учащихся образовательных учреждений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" в целях совершенствования знаний и умений учащихся по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности", подготовки к военной службе, приобщения к здоровому образу жизни:

1. Провести VIII районное соревнование "Школа безопасности" среди учащихся 7 - 10 классов общеобразовательных школ Октябрьского района с 3 по 8 сентября 2008 года.

2. Утвердить Положение о VIII районном соревновании "Школа безопасности" согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению VIII районного соревнования "Школа безопасности" согласно приложению N 2.

4. Возложить непосредственное руководство подготовкой и проведением соревнования на организационный комитет.

5. Директору муниципального общеобразовательного учреждения "Шеркальская национальная средняя общеобразовательная школа" Степаненко Н.П. обеспечить питание и размещение участников VIII районного соревнования "Школа безопасности".

6. Главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Октябрьская центральная районная больница" Сухецкому В.П. обеспечить круглосуточное дежурство врача на месте проведения соревнования.

7. Рекомендовать:

7.1. Милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Октябрьскому району Стулову Е.П. обеспечить соблюдение правопорядка на территории проведения соревнований и круглосуточное дежурство сотрудников милиции на месте проведения соревнований.

7.2. Главе сельского поселения Шеркалы Мироненко Л.В. организовать открытие и закрытие соревнований.

8. Управлению образования и молодежной политики администрации Октябрьского района Галеевой Т.Г. обеспечить финансирование мероприятия в пределах утвержденной бюджетной сметы Управления по разделам "Молодежная политика" и "Образование" на 2008 год согласно приложению N 3.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Октябрьского района Шпирналь Ю.П.



Исполняющий обязанности главы Октябрьского района

А.П.КУТАШОВА











Приложение N 1

к постановлению главы Октябрьского района

от 14 августа 2008 г. N 1189



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ VIII РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ

"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" в 2008 ГОДУ



1. Цели и задачи



VIII районные соревнования "Школа безопасности" проводятся с целью пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, моделирования системы поведения в экстремальных ситуациях природной среды, общества, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В ходе проведения всех этапов VIII районного соревнования "Школа безопасности" решаются следующие задачи:

- формирование мотивационных основ личной и общественной безопасности;

- проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности";

- совершенствование практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях;

- приобретение социального опыта командного взаимодействия, само- и взаимопомощи;

- выявление сильнейшей команды-участницы районного соревнования "Школа безопасности" для участия в окружных соревнованиях и установление дружественных контактов между коллективами образовательных учреждений района, обмена опытом.



2. Время и место проведения



VIII районные соревнования "Школа безопасности" проводятся с 3 по 8 сентября 2008 года.

Место проведения - с. Шеркалы, МОУ "Шеркальская национальная средняя общеобразовательная школа".



3. Участники



В районном соревновании "Школа безопасности" принимают участие команды образовательных учреждений Октябрьского района в двух возрастных группах:

- средняя - учащиеся 7 - 8 классов (до 14 лет), рожденные после 10 августа 1994 года;

- старшая - учащиеся 9 - 10 классов (до 16 лет), рожденные после 10 августа 1992 года.

Состав команды: 8 человек (из них не менее 3-х девушек), 1 руководитель, 1 заместитель руководителя (судья на период соревнований), всего 10 человек.

Команда, имеющая в своем составе хотя бы одного из участников старше указанного возраста или больший состав (более 8 участников, 2 взрослых), к соревнованию не допускается, а если эти обстоятельства выясняются в ходе соревнования - команда прекращает выступление и покидает место соревнования.

Команды прибывают на место проведения соревнования 3 сентября 2008 года до 14-00 часов.

Открытие соревнования 4 сентября 2008 года в 09-00 часов. Закрытие - 7 сентября 2008 года в 20-00 часов.

Отъезд - 8 сентября 2008 года.

Начало соревнования для каждой команды - момент получения разрешения на установку бивака у коменданта соревнований после успешного прохождения мандатной комиссии.

Команды должны иметь групповое и личное снаряжение, необходимое для размещения и жизни в полевых условиях, самостоятельного приготовления пищи на костре, участия в отдельных видах соревнования и конкурсах, спортивную и парадную форму одежды, эмблему команды. У каждого участника - номер из материи, соответствующий номеру в именной заявке, пришитый к правой штанине выше колена справа спереди так, чтобы не был закрыт снаряжением и читаем с расстояния 5 метров.



    средняя группа:                                   N участников
    Андринская средняя школа                          10 - 19
    Большеатлымская средняя школа                     20 - 29
    Большелеушинская средняя школа                    30 - 39
    Каменная средняя школа                            40 - 49
    Карымкарская средняя школа                        50 - 59
    Комсомольская средняя школа                       60 - 69
    Кормужиханская средняя школа                      70 - 79
    Малоатлымская средняя школа                       80 - 89
    Нижне-Нарыкарская средняя школа                   90 - 99
    Октябрьская средняя школа                         100 - 109
    Пальяновская средняя школа                        110 - 119
    Перегребинская средняя школа N 1                  120 - 129
    Перегребинская средняя школа N 2                  130 - 139
    Приобская средняя школа                           140 - 149
    Сергинская средняя школа                          150 - 159
    Сергинский детский дом                            160 - 169
    Талинская средняя школа                           170 - 179
    Унъюганская средняя школа N 1                     180 - 189
    Унъюганская средняя школа N 2                     190 - 199
    Чемашинская средняя школа                         200 - 209
    Шеркальская средняя школа                         210 - 219


    старшая группа:
    Андринская средняя школа                          310 - 319
    Большеатлымская средняя школа                     320 - 329
    Большелеушинская средняя школа                    330 - 339
    Каменная средняя школа                            340 - 349
    Карымкарская средняя школа                        350 - 359
    Комсомольская средняя школа                       360 - 369
    Кормужиханская средняя школа                      370 - 379
    Малоатлымская средняя школа                       380 - 389
    Нижне-Нарыкарская средняя школа                   390 - 399
    Октябрьская средняя школа                         400 - 409
    Пальяновская средняя школа                        410 - 419
    Перегребинская средняя школа N 1                  420 - 429
    Перегребинская средняя школа N 2                  430 - 439
    Приобская средняя школа                           440 - 449
    Сергинская средняя школа                          450 - 459
    Сергинский детский дом                            460 - 469
    Талинская средняя школа                           470 - 479
    Унъюганская средняя школа N 1                     480 - 489
    Унъюганская средняя школа N 2                     490 - 499
    Чемашинская средняя школа                         500 - 509
    Шеркальская средняя школа                         510 - 519


Капитан команды имеет номер, заканчивающийся на "0", руководитель - "8" судья - 9. Номера девушек первые.

Все участники должны иметь опыт участия в туристических походах с ночлегом в полевых условиях.

Примечание: Запрещается с собой привозить столы, стулья, использовать гвозди, кирпичи, железо, доски и т.п. для организации бивака.



4. Руководство подготовкой и проведением соревнования



Подготовка и проведение VIII районного соревнования "Школа безопасности" возлагается на организационный комитет соревнования.

Согласование программы соревнования и непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию (далее СК). Главный судья соревнований - Лукасевич В.А. - педагог-организатор ОБЖ МОУ "Шеркальская НСОШ".

Комплектование и порядок работы СК осуществляется Управлением образования и молодежной политики администрации Октябрьского района, главным судьей соревнований по согласованию с организационным комитетом.

Судейские бригады формируются из учителей ОБЖ, судей от команд, сотрудников отдела гражданской защиты населения администрации Октябрьского района, ОВД по Октябрьскому району, Октябрьского районного военного комиссариата, ГУ "ОГПС-35 главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре", МУЗ "Октябрьская ЦРБ", ТУ Октябрьское лесничество.

Ответственность за создание безопасных условий проведения VIII районных соревнований возлагается на организационный комитет, отдел гражданской защиты населения администрации Октябрьского района, ОВД по Октябрьскому району, МУЗ "Октябрьская ЦРБ".

Ответственность за соблюдение мер безопасности участниками в пути и в дни соревнований возлагается на руководителей команд. Ответственность за безопасность участников во время старта до финиша возлагается на СК.



5. Порядок и сроки подачи заявок



Для участия команд в VIII районном соревновании "Школа безопасности" предоставляется заявка в срок до 20 августа 2008 года в отдел молодежной политики Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района по тел. 2-80-64, 2-80-90 или по факсу 28-088, с указанием состава участников, их возраста, времени прибытия и вида транспорта.

На месте проведения соревнования команда предоставляет в мандатную комиссию следующие документы:

- именная заявка, заверенная медицинским учреждением и директором школы, по форме согласно приложению N 1 к Положению;

- свидетельство о рождении или паспорт на каждого участника;

- выписка из приказа директора школы о командировании команды;

- командировочное удостоверение одно на команду;

- справка ЦГСЭ об отсутствии у руководителей и участников кишечных и инфекционных заболеваний.

Каждому руководителю, судье и участнику необходимо иметь при себе страховой медицинский полис.

Руководителям команд и судьям обязательно предоставить секретарю соревнования:

- копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства;

- копию ИНН;

- копию свидетельства пенсионного страхования.



6. Программа и условия проведения соревнования



Соревнование проводится в соответствии с условиями каждого вида программы, согласованными с организационным комитетом и утвержденными главным судьей соревнования за 1 день каждого вида программы. Представители команд получают общие условия по видам: "Конкурсная программа", "Полоса препятствий", "Пожарно-тактическая полоса препятствий", "Поисково-спасательные работы", "Ориентирование", "Физическая подготовка", "Организация быта в полевых условиях" после прохождения мандатной комиссии соревнования.

Соревнования проводятся в полевых условиях. Командам необходимо иметь палатки, спальники и продукты питания для проживания участников и представителей и другое групповое снаряжение согласно приложению N 2 к Положению.

Соревнование состоит из следующих видов:

- ориентирование в заданном направлении;

- поисково-спасательные работы;

- полоса препятствий;

- "маршрут выживания";

- физическая подготовка;

- организация быта в полевых условиях;

- пожарно-тактическая полоса препятствий;

- конкурсы: "визитная карточка команды", "конкурс газет", "конкурс поваров";

- отдельные задания-сюрпризы.

Главный судья вправе за 1 час до старта первой команды любого вида соревнования менять количественный состав команд, количество заданий и последовательность прохождения этапов.

На дистанции "Поисково-спасательные работы" возможны секретные задания, суть которых участники узнают непосредственно на дистанции.

Информация о заданиях и этапах на "Маршруте выживания" закрыта. Перед стартом участники получают только карту с нанесенным на нее маршрутом.

Вмешательство руководителя и свободных участников в действия команды не допускается. Условиями отдельных видов соревнования определяется состав команды, перечень заданий, условия прохождения, выполнения заданий этапов и оценка результатов выполнения заданий, конкурсов и заданий-сюрпризов. При подготовке команд могут быть использованы условия проведения VII районных соревнований "Школа безопасности", книга А.Г.Маслова "Подготовка и проведение соревнований учащихся "Школа безопасности". Соревнование является командным и соответствует содержанию школьной программы курса "Основы безопасности жизнедеятельности".



7. Определение победителей



Результаты соревнования определяются по каждой возрастной группе отдельно, по наименьшей сумме штрафных баллов, набранной командой во всех видах соревнования с учетом количества непройденных этапов.

В случае равенства суммы штрафных баллов преимущество получает команда, имеющая лучший результат в виде "Организация быта в полевых условиях".



8. Награждение



Команды, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами и ценными призами. Команды-победительницы VIII районного соревнования "Школа безопасности" награждаются кубками. Оргкомитет предусматривает награждение участников и команд, показавших лучшие результаты на отдельных этапах, в конкурсах и видах соревнования.



9. Финансирование



Оплата питания участников соревнований, оплата работы судей и награждение осуществляется за счет средств, выделенных по смете Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района. Расходы, связанные с подготовкой и проведением специализированных этапов соревнования, приобретением инвентаря, награждением лучших команд на данных этапах, несут организации, которые отвечают за направления этой работы (по согласованию).

Проезд участников соревнований за счет командирующей стороны.











Приложение N 1

к Положению о VIII районном

соревновании учащихся "Школа безопасности"



В судейскую коллегию VIII районного соревнования

учащихся Октябрьского района "Школа безопасности"



ЗАЯВКА

Просим допустить к участию в VIII районном соревновании учащихся Октябрьского района "Школа безопасности" команду ______________________________________ в составе:



------T-------------T---T--------T------------T--------T----------T-------¬
¦N п/п¦Фамилия, имя,¦Пол¦  Дата  ¦  Подпись   ¦Домашний¦  Наиме-  ¦ Виза  ¦
¦     ¦  отчество   ¦   ¦рождения¦участника об¦ адрес  ¦ нование  ¦врача о¦
¦     ¦ (полностью) ¦   ¦(число, ¦ознакомлении¦        ¦образова- ¦допуске¦
¦     ¦             ¦   ¦ месяц, ¦с Положением¦        ¦ тельного ¦   к   ¦
¦     ¦             ¦   ¦  год)  ¦     о      ¦        ¦учреждения¦сорев- ¦
¦     ¦             ¦   ¦        ¦соревновании¦        ¦          ¦нованию¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦  0  ¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦  1  ¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦  2  ¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦  3  ¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦  4  ¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦  5  ¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦  6  ¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦  7  ¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
+-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+-------+
¦Судья¦             ¦   ¦        ¦            ¦        ¦          ¦       ¦
L-----+-------------+---+--------+------------+--------+----------+--------
м.п.  Допущено к соревнованию _________________ человек
 Врач __________________________________________
м.п.  Руководитель образовательного учреждения ____________________
 Руководитель команды ________________________________________
                                 (Ф.И.О. полностью)










Приложение N 2

к Положению о VIII районном

соревновании учащихся "Школа безопасности"



    Список максимального группового снаряжения
    1. Веревка основная (диаметр 10 - 12 мм), длина не  более - 2 шт.
45 м
    2. Веревка вспомогательная (диаметр 6 - 8 мм),  длина  не - 1 шт.
более 60 м
    3. Медицинская аптечка                                    - 1 набор
    4. Ремонтный набор                                        - 1 набор
    5. Часы со стрелками                                      - 2 шт.
    6. Палатки с тентами и стойками                           - с учетом их
                                                              вместимости
    7. Костровое хозяйство                                    - 1 комплект
    8. Тент (для кухни, костра, дров)                         - 3 шт.
    9. Варочная посуда                                        - 1 комплект
    10. Топор                                                 - 2 шт.
    11. Пила ручная                                           - 2 шт.
    12. Саперная лопатка                                      - 1 шт.
    13. Брезентовые рукавицы для кухни                        - 2 пары
    14. Канцелярские принадлежности для конкурса газет        - 3 набора
    15. Планшетка для глазомерной съемки                      - 2 шт.
    16. Эмблема, флаг территории, команды                     - 1 набор
    17. Набор продуктов питания на 7 дней
    18. Спички                                                - 4 коробки
    19. Гитара или любой музыкальный инструмент
    20. "Волчатник", расходная веревка для оформления бивака
    Список личного снаряжения
    1. Грудная обвязка + "беседка" или страховочная система с - 1 компл.
       наличием грудной обвязки (верх - низ)
    2. Часы                                                   - 1 шт.
    3. Компас                                                 - 1 шт.
    4. Туристический карабин                                  - 3 шт.
    5. Веревка основная (диаметр 10 - 12 мм), длина до 5 м    - 2 шт.
    6. Петля из репшнура диаметром 6 мм                       - 4 шт.
       или кольцо из репшнура диаметром 8 мм                  - 2 шт.
    7. Рукавицы брезентовые на резинке                        - 1 пара
    8. Противогаз                                             - 1 шт.
    9. Длинная спортивная одежда                              - 2 компл.
    10. Номер участника  из  материи  (пришивается  к  правой - 3 компл.
штанине выше колена)
    11. Обувь без металлических шипов спортивная              - 1 пара
    12. Блокнот, ручка, карандаш, прозрачный пакет A4         - 1 компл.
    13.   Индивидуальный   пакет   (личная   мед.    аптечка:
антибиотики, от  головной  боли,  от  расстройства  желудка,
лейкопластырь,  бинт  -  маленький  -  знать  предназначение
лекарств. Ремнабор  -  иголки  с  большим  ушком  с  разными
нитками, 2 - 3 булавки, спички в непромокаемой упаковке)
    14. Накидка от дождя
    15. Кружка, ложка, миска, нож
    16. Фляжка для воды
    17. Рюкзак с полиэтиленовым вкладышем
    18. Спальный мешок
    19. Коврик теплоизоляционный
    20. "Сидушка"
    21. Туалетные принадлежности (2 полотенца,  мыло,  зубная
паста, щетка)
    22. Теплая куртка
    23. Резиновая обувь (сапоги)
    24. Фонарь электрический
    25. Головной убор
    26. Парадная форма с эмблемой команды и номером участника
    27. Ветровка или штормовка
    28. Перчатки
    29. Теплый сменный костюм
    30. Смена белья - 2 комплекта
    31. Носки шерстяные - 1 пара
    32. Носки хлопчатобумажные - 3 пары
    33. Продукты (картофель 10 - 12 шт., лук -  5  -  7  шт.,
остальное по желанию)
    34. Бумага туалетная - 1 пачка


-----------------------------------------------------------------¬
¦Список медицинской аптечки командной                            ¦
+--T------------------------------------------------------T------+
¦1 ¦Вьетнамский бальзам "Звездочка"                       ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦2 ¦Жгут резиновый                                        ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦3 ¦Пипетка                                               ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦4 ¦Сода питьевая                                         ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦5 ¦Спирт нашатырный                                      ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦6 ¦Дезинфицирующие средства                              ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦7 ¦Сердечные средства                                    ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦8 ¦Болеутоляющие средства                                ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦9 ¦Желудочные средства                                   ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦10¦Перевязочные, антисептические средства                ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦11¦Кровоостанавливающие средства                         ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦12¦Жаропонижающие средства                               ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦13¦Антибиотики                                           ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦14¦Медицинский спирт                                     ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦15¦Лейкопластырь                                         ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦16¦Глазные капли                                         ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦Список ремонтного набора командного                             ¦
+--T------------------------------------------------------T------+
¦1 ¦Ножницы                                               ¦1 шт. ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦2 ¦Плоскогубцы                                           ¦1 шт. ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦3 ¦Шило                                                  ¦1 шт. ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦4 ¦Булавки                                               ¦10 шт.¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦5 ¦Проволока медная                                      ¦2 м   ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦6 ¦Киперная лента, тесьма                                ¦2 м   ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦7 ¦Наждачная бумага                                      ¦6 дм  ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦8 ¦Изолента                                              ¦2 вида¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦9 ¦Брусок                                                ¦2 вида¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦10¦Иглы швейные малые и большие                          ¦5 шт. ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦11¦Нитки простые и капроновые                            ¦набор ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦12¦Универсальный клей                                    ¦тюбик ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦13¦Парафин, свечи                                        ¦      ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦14¦Брезентовые и капронов. заплатки                      ¦набор ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦15¦Резинка бельевая                                      ¦2 м   ¦
+--+------------------------------------------------------+------+
¦16¦Магнит                                                ¦1 шт. ¦
L--+------------------------------------------------------+-------










Приложение N 2

к постановлению главы Октябрьского района

от 14 августа 2008 г. N 1189



СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ и ПРОВЕДЕНИЮ

VIII РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"



--------------T------------------T----------------------------------------¬
¦   Ф.И.О.    ¦    должность     ¦           направление работы           ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Шпирналь Ю.П.¦заместитель главы ¦Председатель оргкомитета. Общее         ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦руководство.                            ¦
¦             ¦района            ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Галеева Т.Г. ¦начальник         ¦Заместитель председателя оргкомитета.   ¦
¦             ¦Управления        ¦Общее организационно-методическое       ¦
¦             ¦образования и     ¦руководство, обеспечение участия команд,¦
¦             ¦молодежной        ¦утверждение состава Главной судейской   ¦
¦             ¦политики          ¦коллегии.                               ¦
¦             ¦администрации     ¦                                        ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦                                        ¦
¦             ¦района            ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Брезгина О.П.¦заведующий отделом¦Заместитель председателя оргкомитета.   ¦
¦             ¦культуры          ¦Общее организационно-методическое       ¦
¦             ¦администрации     ¦руководство, техническое обеспечение    ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦соревнований.                           ¦
¦             ¦района            ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Ковальских   ¦и.о. заведующего  ¦Заместитель председателя оргкомитета.   ¦
¦С.В.         ¦отделом           ¦Общее организационно-методическое       ¦
¦             ¦гражданской защиты¦руководство. Проведение соревнований на ¦
¦             ¦населения         ¦специализированных этапах, организация  ¦
¦             ¦администрации     ¦жизнедеятельности лагеря, награждение   ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦команд за этапы /поисково-спасательные  ¦
¦             ¦района            ¦работы, ГО/.                            ¦
¦             ¦                  ¦/2 группы/                              ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Марчев В.Е.  ¦помощник главы    ¦Заместитель председателя оргкомитета.   ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦Общее организационно-методическое       ¦
¦             ¦района            ¦руководство.                            ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Эйдемиллер   ¦ведущий специалист¦Секретарь оргкомитета. Работа с         ¦
¦Е.А.         ¦отдела молодежной ¦документацией и оформление протоколов   ¦
¦             ¦политики          ¦заседаний оргкомитета.                  ¦
¦             ¦Управления        ¦                                        ¦
¦             ¦образования и     ¦                                        ¦
¦             ¦молодежной        ¦                                        ¦
¦             ¦политики          ¦                                        ¦
¦             ¦администрации     ¦                                        ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦                                        ¦
¦             ¦района            ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Антропов А.А.¦начальник ГИБДД   ¦Обеспечение безопасности участников при ¦
¦(по          ¦ОВД по            ¦передвижении по проезжей части дорог в  ¦
¦согласованию)¦Октябрьскому      ¦период проведения соревнования,         ¦
¦             ¦району            ¦проведение соревнований на              ¦
¦             ¦                  ¦специализированных этапах и их          ¦
¦             ¦                  ¦награждение.                            ¦
¦             ¦                  ¦/2 группы/                              ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Бердышев В.С.¦начальник         ¦Отвод места для размещения палаточного  ¦
¦(по          ¦территориального  ¦лагеря, организация и проведение        ¦
¦согласованию)¦управления        ¦соревнований на специализированных      ¦
¦             ¦Октябрьское       ¦этапах, награждение на этапах.          ¦
¦             ¦лесничество       ¦/2 группы/                              ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Бизякина Д.В.¦главный врач      ¦Обеспечение санитарно-эпидемиологических¦
¦(по          ¦филиала ФГУЗ      ¦мероприятий на месте расположения       ¦
¦согласованию)¦"Центр гигиены и  ¦лагеря. Награждение на этапе            ¦
¦             ¦эпидемиологии в   ¦"Организация быта в полевых условиях".  ¦
¦             ¦Октябрьском районе¦/2 группы/                              ¦
¦             ¦городе Нягани"    ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Дементьев    ¦специалист-эксперт¦Награждение вида "Полоса препятствий".  ¦
¦В.А.         ¦отдела физической ¦/2 группы/                              ¦
¦             ¦культуры, спорта и¦                                        ¦
¦             ¦туризма           ¦                                        ¦
¦             ¦администрации     ¦                                        ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦                                        ¦
¦             ¦района            ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Коваленко    ¦военный комиссар  ¦Награждение вида "Ориентирование".      ¦
¦С.Б.         ¦Октябрьского      ¦/2 группы/                              ¦
¦(по          ¦района            ¦                                        ¦
¦согласованию)¦                  ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Корякин О.В. ¦заведующий отделом¦Организация и проведение соревнования по¦
¦             ¦физической        ¦виду "Физическая подготовка",           ¦
¦             ¦культуры, спорта и¦награждение на этом виде.               ¦
¦             ¦туризма           ¦/2 группы/                              ¦
¦             ¦администрации     ¦                                        ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦                                        ¦
¦             ¦района            ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Матвиюк С.М. ¦заведующий отделом¦Освещение хода соревнований в средствах ¦
¦             ¦по связям с       ¦массовой информации.                    ¦
¦             ¦общественностью   ¦                                        ¦
¦             ¦администрации     ¦                                        ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦                                        ¦
¦             ¦района            ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Мироненко    ¦глава с.п. Шеркалы¦Организация проведения открытия и       ¦
¦Л.В.         ¦                  ¦закрытия соревнований, предоставление   ¦
¦(по          ¦                  ¦необходимого оборудования, награждение  ¦
¦согласованию)¦                  ¦вида "Конкурсные программы".            ¦
¦             ¦                  ¦/2 группы/                              ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Лашин А.В.   ¦ведущий специалист¦Организация оплаты питания участников   ¦
¦             ¦Управления        ¦соревнований.                           ¦
¦             ¦образования и     ¦                                        ¦
¦             ¦молодежной        ¦                                        ¦
¦             ¦политики          ¦                                        ¦
¦             ¦администрации     ¦                                        ¦
¦             ¦Октябрьского      ¦                                        ¦
¦             ¦района            ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Лукасевич    ¦преподаватель-    ¦Главный судья соревнований. Организация ¦
¦В.А.         ¦организатор ОБЖ   ¦работы судейской коллегии, подготовка и ¦
¦             ¦МОУ "Шеркальская  ¦проведение соревнований.                ¦
¦             ¦НСОШ"             ¦                                        ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Стулов Е.П.  ¦начальник МОБ ОВД ¦Обеспечение безопасности участников на  ¦
¦(по          ¦по Октябрьскому   ¦месте соревнований, организация         ¦
¦согласованию)¦району            ¦круглосуточного дежурства на весь период¦
¦             ¦                  ¦проведения соревнований, организация и  ¦
¦             ¦                  ¦проведение соревнований на              ¦
¦             ¦                  ¦специализированных этапах и их          ¦
¦             ¦                  ¦награждение /криминальные ситуации/.    ¦
¦             ¦                  ¦/2 группы/                              ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Сухецкий В.П.¦главный врач МУЗ  ¦Медицинское обеспечение участников      ¦
¦             ¦"Октябрьская      ¦соревнований, организация и проведение  ¦
¦             ¦центральная       ¦специализированных этапов соревнований и¦
¦             ¦районная больница"¦их награждение.                         ¦
¦             ¦                  ¦/2 группы/                              ¦
+-------------+------------------+----------------------------------------+
¦Русин А.В.   ¦начальник ОГПС-35 ¦Обеспечение противопожарной безопасности¦
¦(по          ¦                  ¦во время проведения соревнований,       ¦
¦согласованию)¦                  ¦организация и проведение соревнований на¦
¦             ¦                  ¦виде "Пожарно-тактическая полоса        ¦
¦             ¦                  ¦препятствий", награждение на этом виде. ¦
¦             ¦                  ¦/2 группы/                              ¦
L-------------+------------------+-----------------------------------------










Приложение N 3

к постановлению главы Октябрьского района

от 14 августа 2008 г. N 1189



СМЕТА

РАСХОДОВ ПО ПОДГОТОВКЕ и ПРОВЕДЕНИЮ

VIII РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"



Дата проведения: 3 - 8 сентября 2008 года Раздел "ОБРАЗОВАНИЕ"



----T----------------------------------T-----------T------T--------T------¬
¦ N ¦           мероприятия            ¦ стоимость ¦кол-во¦ кол-во ¦общая ¦
¦п-п¦                                  ¦(руб./чел.)¦ чел. ¦  дней  ¦сумма ¦
¦   ¦                                  ¦           ¦      ¦        ¦(руб.)¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦1. ¦Питание участников соревнований   ¦    75     ¦ 140  ¦   6    ¦63000 ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦ВСЕГО по разделу                  ¦           ¦      ¦        ¦63000 ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦Раздел "МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА"                                             ¦
+---T----------------------------------T------------------T--------T------+
¦ N ¦           мероприятия            ¦      сумма       ¦ кол-во ¦общая ¦
¦п-п¦                                  ¦  вознаграждения  ¦призовых¦сумма ¦
¦   ¦                                  ¦      (руб.)      ¦  мест  ¦(руб.)¦
+---+----------------------------------+------------------+--------+------+
¦1. ¦Награждение                       ¦                  ¦        ¦      ¦
+---+----------------------------------+------------------+--------+------+
¦   ¦   1 место                        ¦       5000       ¦   2    ¦10000 ¦
+---+----------------------------------+------------------+--------+------+
¦   ¦   2 место                        ¦       4500       ¦   2    ¦ 9000 ¦
+---+----------------------------------+------------------+--------+------+
¦   ¦   3 место                        ¦       4000       ¦   2    ¦ 8000 ¦
+---+----------------------------------+------------------+--------+------+
¦   ¦Итого: награждение                ¦                  ¦        ¦27000 ¦
+---+----------------------------------+-----------T------+--------+------+
¦ N ¦           мероприятия            ¦   сумма   ¦кол-во¦ кол-во ¦общая ¦
¦п-п¦                                  ¦  оплаты   ¦ чел. ¦  дней  ¦сумма ¦
¦   ¦                                  ¦(руб./чел.)¦      ¦        ¦(руб.)¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦2. ¦Организация и проведение          ¦           ¦      ¦        ¦      ¦
¦   ¦соревнований                      ¦           ¦      ¦        ¦      ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦Оплата судейства (по договору)    ¦           ¦      ¦        ¦      ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦- Главный судья                   ¦    140    ¦  1   ¦   6    ¦ 840  ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦- Главный секретарь               ¦    140    ¦  1   ¦   6    ¦ 840  ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦- Начальник дистанции             ¦    115    ¦  5   ¦   2    ¦ 1150 ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦- Комендант                       ¦    100    ¦  1   ¦   6    ¦ 600  ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦- Топограф                        ¦             1             ¦ 5000 ¦
+---+----------------------------------+-----------T------T--------+------+
¦   ¦- Врач                            ¦    110    ¦  1   ¦   6    ¦ 660  ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦- Старший судья вида              ¦    100    ¦  8   ¦   1    ¦ 800  ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦- Контролеры                      ¦    90     ¦  10  ¦   3    ¦ 2700 ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦- Рабочие                         ¦    90     ¦  4   ¦   6    ¦ 2160 ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦Итого: по судейству               ¦           ¦      ¦        ¦14750 ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦3. ¦Канцелярские расходы (картридж для¦           ¦      ¦        ¦ 5000 ¦
¦   ¦принтера, бумага A4, маркеры,     ¦           ¦      ¦        ¦      ¦
¦   ¦фломастеры, ручки, карандаши,     ¦           ¦      ¦        ¦      ¦
¦   ¦файлы, ватманы)                   ¦           ¦      ¦        ¦      ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦4. ¦Печатная продукция (карты         ¦           ¦      ¦        ¦ 2000 ¦
¦   ¦местности, дипломы, грамоты,      ¦           ¦      ¦        ¦      ¦
¦   ¦приглашения)                      ¦           ¦      ¦        ¦      ¦
+---+----------------------------------+-----------+------+--------+------+
¦   ¦ВСЕГО по разделу                  ¦           ¦      ¦        ¦48750 ¦
L---+----------------------------------+-----------+------+--------+-------


ИТОГО: 111750 (Сто одиннадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей.









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости